Полезная информация

Статьи

Делимся опытом разработки интернет-магазинов и реализации нестандартных решений

Как подготовить ТЗ для интернет-магазина и не упустить детали
08 октября, 2020 Как подготовить ТЗ для интернет-магазина и не упустить детали

Интернет-магазин практически невозможно создать в одиночку — даже если вы отличный программист с навыками верстальщика, дизайнера и копирайтера. Чтобы разработать и заполнить крутой продающий сайт, всё равно придётся привлекать сторонних специалистов. А значит, и готовить ТЗ, в котором будут прописаны все требования. Чтобы вы могли избежать промахов на этапе запуска интернет-магазина и не переделывали по 100 раз, мы приготовили чек-лист, который поможет составить ТЗ и не упустить детали.

Разработка сайта гостиницы: чек-лист подготовки ТЗ
06 октября, 2020 Разработка сайта гостиницы: чек-лист подготовки ТЗ

Именно в интернете большинство людей сейчас ищут жильё и бронируют номер, предварительно сравнив не один десяток отелей. Вот почему в гостиничной индустрии так важно наличие собственного сайта.

Что такое UX и UI в веб-дизайне, роль в разработке сайта
29 сентября, 2020 Что такое UX и UI в веб-дизайне, роль в разработке сайта

Современный компьютеризированный мир щедр на новые понятия, разницу между которыми не сразу могут понять даже специалисты. UX- и UI-дизайн часто становятся предметом такого непонимания. Результаты, как правило, печальны — недовольный исполнитель, рассерженный заказчик. Давайте разберемся, что это такое, что означают UX и UI, работают ли с этим разные специалисты или может справиться один.

Компетенция "Решения для медицины"
25 сентября, 2020 Компетенция "Решения для медицины"

S-WEBS получил компетенцию "Решения для медицины". Мы успешно реализовали несколько проектов для медицинских учреждений таких как ЦМРТ, Клиника доктора Лившиц  и других.

Выбираем дизайн сайта для бизнеса
24 сентября, 2020 Выбираем дизайн сайта для бизнеса

Как оформить сайт, чтобы привлечь аудиторию? Рассказываем о самых популярных стилях.

Пошаговая инструкция по работе с шаблонами документов в «Битрикс 24»
22 сентября, 2020 Пошаговая инструкция по работе с шаблонами документов в «Битрикс 24»

Российская CRM-система «Битрикс 24» значительно упрощает многие управленческие процессы, в том числе работу с документами. Клиенты сервиса могут быстро создавать накладные, счета, счета-фактуры и другие текущие документы с помощью встроенных шаблонов. Такой метод экономит время пользователя и позволяет избежать обычных человеческих опечаток и ошибок. Пользоваться шаблонами не сложно, главное – один раз разобраться в технологии, дальше всё пойдёт как по маслу.

Авторские права на web-сайт: как их оформить и защитить от злоумышленников
17 сентября, 2020 Авторские права на web-сайт: как их оформить и защитить от злоумышленников

В настоящей статье исследованы вопросы, связанные с защитой авторских прав на сайт и его содержимое. Здесь вы найдёте понятие web-сайта как объекта авторского права, узнаете, какие его элементы охраняются законом, познакомитесь с видами прав на сайт, а также с особенностями оформления своего авторского права и способами его защиты от посягательств злоумышленников.

Инструкция по работе с документами CRM в «Битрикс 24»
15 сентября, 2020 Инструкция по работе с документами CRM в «Битрикс 24»

Современные предприятия и организации работают с большим количеством актов, счетов, доверенностей и других текущих документов. Если учесть, что в каждой стране существует своя специфика делопроизводства, то работа с документами может превратиться в настоящий кошмар. Значительно упростить рутинные операции можно с помощью автоматизированной системы работы с клиентами «Битрикс 24»

Как нужно правильно тестировать функционал сайта
10 сентября, 2020 Как нужно правильно тестировать функционал сайта

Перед вами готовый сайт и хочется скорее показать его миру? Не торопитесь. Перед тем, как начать активно рекламировать интернет-ресурс, чтобы его увидело большое количество пользователей, его необходимо проверить на наличие различных ошибок. А они, поверьте нашему опыту, всегда есть. Поэтому сегодня мы рассказываем про самый продолжительный этап проверки – тестирование функционала и предлагаем чек-лист.

Что нужно доработать на сайте, чтобы улучшить его конверсию
08 сентября, 2020 Что нужно доработать на сайте, чтобы улучшить его конверсию

У вас замечательный сайт, но он почти не приносит заказов? Эту проблему можно решить, доработав ряд моментов. Предлагаем разобраться в причинах недостаточно высокой конверсии и способах их устранения.

Какие фишки нравятся покупателям на сайте
03 сентября, 2020 Какие фишки нравятся покупателям на сайте

Что цепляет современного интернет-пользователя: какие фишки нравятся посетителям онлайн-магазинов настолько, что они становятся постоянными покупателями? Об это рассказываем в сегодняшней статье.

Что такое продающий сайт сегодня?
01 сентября, 2020 Что такое продающий сайт сегодня?

Больше кнопок с призывом «Купить!» и онлайн-магазин или лендинг принесут невероятную прибыль! Может в самом начале интернет-предпринимательства это и работало, но сегодня продающий сайт – тонкая и уникальная система для каждого бизнеса. Сегодня расскажем об этом подробнее.

Как происходит разработка дизайна сайта
27 августа, 2020 Как происходит разработка дизайна сайта

Профессионально сделанный дизайн помогает привлечь внимание пользователей, удержать их на сайте и побудить к совершению нужных действий. Разработка качественного дизайна осуществляется в несколько этапов и подчиняется ряду правил, которые нельзя нарушать безнаказанно.

Что такое вёрстка сайта и кто её делает
25 августа, 2020 Что такое вёрстка сайта и кто её делает

О вёрстке сайта слышали все. Однако мало кто из заказчиков точно знает, в чем она состоит, зачем нужна, можно ли обойтись без нее и кому её надо поручать. Ответы на эти вопросы вы найдёте в этой небольшой статье.

Что такое веб-дизайн
20 августа, 2020 Что такое веб-дизайн

Что такое веб-дизайн и зачем он нужен? Может ли его разработать программист? Надо ли платить за вёрстку сайта или веб-дизайнер и так всё сделает? Мы готовы ответить на эти вопросы и, наконец, рассказать, зачем при разработке вашего сайта нужен веб-дизайнер и нельзя ли обойтись без него.

Функционал сайта для успешных продаж
18 августа, 2020 Функционал сайта для успешных продаж

Каждый владелец сайта хочет, чтобы его интернет-ресурс был лучше, чем у конкурентов, и продавал, как Джо Джирард – король всех торговцев (признан таковым Книгой рекордов Гиннесса). И потому начинает фаршировать свой интернет-магазин всяким экзотическим функционалом. Но эффективно ли это? Давайте разберёмся, что должно быть на коммерческом сайте для успешной коммуникации с целевой аудиторией.

Если нужен сайт: с чего начать?
13 августа, 2020 Если нужен сайт: с чего начать?

Прежде чем приступить к созданию сайта, нужно ответить на вопросы: зачем он нужен и каким должен быть. Предстоит избавиться от распространенных мифов и выбрать профессиональных разработчиков, а также определиться с типом ресурса, доменом и хостингом.

Что такое прототип сайта
11 августа, 2020 Что такое прототип сайта

Чтобы не получить массу ошибок при проектировании сайта и не заказывать доработку за отдельные деньги, необходимо создать прототип будущего интернет-ресурса. Его также называют эскизом, черновиком, «скелетом», схемой. В этой статье мы расскажем подробнее об этом важном этапе веб-разработки. Возможно, после прочтения данного текста вы и сами сможете нарисовать макет интернет-портала.

Что входит в стоимость сайта под ключ?
06 августа, 2020 Что входит в стоимость сайта под ключ?

Из каждого утюга сейчас можно услышать об услуге под ключ. Вроде бы, пришло это красивое название из мира Digital. Но до сих пор нет четкого понимания, что же входит в стоимость такого предложения, если речь о разработке сайта. Давайте разберёмся.

Как происходит разработка сайта поэтапно. Популярные заблуждения
04 августа, 2020 Как происходит разработка сайта поэтапно. Популярные заблуждения

Немало предпринимателей, заказывая сайт, рассчитывают получить его дней через 7-10 и очень удивляются, узнав, что это невозможно. Мы расскажем, почему хороший сайт делается долго, какие этапы проходит интернет-ресурс до того как появиться в Сети и начать работать.

Как оценивается разработка сайта?
30 июля, 2020 Как оценивается разработка сайта?

Разработка сайта начинается с методичной оценки предстоящего процесса. Заказчик должен быть готов предоставить исчерпывающую информацию о компании, бизнесе, целевой аудитории, целях и задачах будущего веб-ресурса. На основе этого составляется подробный план работ и формируется бюджет.

«Битрикс»: готовое решение или сайт на заказ с нуля?
28 июля, 2020 «Битрикс»: готовое решение или сайт на заказ с нуля?

Налево пойдёшь – быстро и недорого сайт запустишь, но такой же, как и у многих, направо пойдёшь – потратишь много времени и больше денег, но получишь уникальный интернет-ресурс. Что же делать, «Битрикс»? Что делать? Возможно, в нашей статье вы найдёте ответ.

Как выстроить бизнес-процессы в интернет-торговле
23 июля, 2020 Как выстроить бизнес-процессы в интернет-торговле

Электронная коммерция — новый тренд современной торговли. Однако такой бизнес будет прибыльным только при условии правильной организации и ведения продаж.  Достичь этого без использования современных технологий не получится. Только продуманная автоматизация бизнес-процессов позволит добиться настоящих успехов.

Что такое дизайн сайта и вёрстка, почему мы платим за них отдельно?
21 июля, 2020 Что такое дизайн сайта и вёрстка, почему мы платим за них отдельно?

Дизайн сайта и его вёрстка — два важных, но разных этапа работ. Однако есть немало объявлений, предлагающих разработку дизайна и верстку сайта одновременно. Стоит ли брать услугу «два в одном» или лучше заплатить за каждый этап отдельно?

Техническое задание на разработку сайта – надо ли оно?
16 июля, 2020 Техническое задание на разработку сайта – надо ли оно?

Заказывая создание сайта, будущий владелец ресурса обязательно столкнётся с необходимостью разработки технического задания. Что такое ТЗ, как его делать, что в него входит и нужен ли вообще этот документ, мы разберем в нашей статье.

Bitrix24: новое слово в управлении бизнесом в интернете
14 июля, 2020 Bitrix24: новое слово в управлении бизнесом в интернете

Bitix24 — лучшая на сегодня система по организации и ведению бизнеса в самых разных отраслях. Её функционал позволяет автоматизировать работу с заказчиками и партнёрами, контролировать сотрудников и анализировать эффективность компании. Мы расскажем вам о наиболее полезных и интересных функциях этого решения.

12 причин, по которым компании может понадобиться новый сайт
09 июля, 2020 12 причин, по которым компании может понадобиться новый сайт

Считаете, что вашей компании нужен новый сайт? Возможно, так оно и есть. Поделимся 12-ю признаками, по которым можно точно определить - нужно ли обновление или пока «так сойдёт».

Как перевести сотрудников на дом и сохранить эффективность?
20 марта, 2020 Как перевести сотрудников на дом и сохранить эффективность?

Перевод сотрудников на удалёнку — вынужденная мера многих компаний в сложившейся ситуации. Как систематизировать работу и сохранить высокую эффективность?

База знаний Битрикс24
17 января, 2020 База знаний Битрикс24

Битрикс24 имеет собственную Википедию. Слышали о такой? Сейчас расскажем.

1С-Битрикс: Управление сайтом
18 декабря, 2019 1С-Битрикс: Управление сайтом

Для разработки различных интернет-ресурсов платформа 1С-Битрикс предлагает продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом». Клиенту необходимо лишь выбрать один из 6 представленных вариантов редакций.

1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM
16 декабря, 2019 1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM

Рынок интернет-коммерции постоянно меняется и диктует новые правила торговли и конкурентной борьбы. Сегодня на долю интернет-магазина приходится всего 30% заказов.

Все о знаках качества в Яндексе и о вариантах, как   их можно получить
12 декабря, 2019 Все о знаках качества в Яндексе и о вариантах, как их можно получить

К началу нового десятилетия стоит подвести итоги прошедшего: в сфере web-технологий произошел большой рывок вперед.

Как задать meta-теги для умного фильтра в 1С-Битрикс
10 сентября, 2019 Как задать meta-теги для умного фильтра в 1С-Битрикс

Смарт-фильтры в 1С-Битрикс экономят массу времени программистов, но совсем не заботятся о СЕО-оптимизаторах.

Как улучшить оценку сайта и его рейтинг в поиске с Google PageSpeed Insights
06 августа, 2019 Как улучшить оценку сайта и его рейтинг в поиске с Google PageSpeed Insights

Скорость загрузки и подготовки сайта к работе – одно из самых главных свойств, которым должен обладать высокодоходный веб-ресурс.

Как увеличить процент выкупленных товаров в интернет-магазине?
02 августа, 2019 Как увеличить процент выкупленных товаров в интернет-магазине?

Заказы, не выкупленные клиентами, приносят дополнительные расходы на доставку и замедляют развитие бизнеса.

Почему важен адаптивный дизайн сайта
10 июля, 2019 Почему важен адаптивный дизайн сайта

С каждым годом в России увеличивается мобильный трафик и число онлайн-покупок, совершенных с мобильных устройств. От того, как отображается сайт на смартфонах и планшетах зависит лояльность пользователей.

Как получить больше кликов с помощью микрозаметки Ч2
09 апреля, 2019 Как получить больше кликов с помощью микрозаметки Ч2

Небольшое краткое описание статьи которая будет дальше при переходу по ссылке из блога и анонса.

Как получить больше кликов с помощью микрозаметки
01 марта, 2019 Как получить больше кликов с помощью микрозаметки

Микрозаметка – это язык семантической оптимизации, который распознают поисковые системы. С ее помощью можно сообщать роботам о важных элементах ресурса и к какому типу данных относится его содержимое.

Уникальная разработка от 1С-Битрикс: Композитный сайт
26 мая, 2014 Уникальная разработка от 1С-Битрикс: Композитный сайт

Уникальная технология производства сайтов объединяет в себе высокую скорость загрузки статического сайта и все возможности динамического сайта.

Битрикс24: как организовать полноценный офис в онлайн-пространстве
26 апреля, 2014 Битрикс24: как организовать полноценный офис в онлайн-пространстве

Команда нашей компании, как и любой другой, стремится работать максимально слаженно и эффективно, затрачивая оптимальное количество времени на разработку и выполнение общих задач.




Оставить заявку: